Меню Спорт «Локомотив-Кубань» выходит в полуфинал Единой лиги
06.04.2023 07:55

«Локомотив-Кубань» выходит в полуфинал Единой лиги

«Локомотив-Кубань» выходит в полуфинал Единой лиги Фото: телеканал «Краснодар»

Третий матч серии плей-офф с «Пари НН» завершился со счётом 92:81. Счёт серии 3:0.

Первая четверть прошла уже почти традиционно: безумная борьба и равный результат 22:22. Но перспектива выйти в полуфинал без дополнительных матчей была слишком заманчива. Со второй четверти «красно-зелёные» не отдавали преимущества на паркете.

К большому перерыву счёт составил 49:38. Примечательно, что 17 очков набрал единолично Крис Хортон, который порадовал болельщиков множественными «постерами», данками и алеупами.

- Мне очень приятно, что партнёры по команде доверили мне сегодня столько завершений атак. Мне оставалось только вовремя открываться. Благодарю моих партнеров за оказанное доверие, - прокомментировал форвад «железнодорожников» Крис Хортон.

В третьей четверти хозяева перестали стесняться, увеличив разрыв до +20. Казалось, что они отыгрываются за все матчи регулярки. Финальную четверть команды начали со счёта 74:54.

Я очень счастлив выиграть серию 3:0, особенно после того, как в регулярке мы уступили нижегородцам все четыре раза. Это был серьёзный вызов, и трудно выиграть серию 3:0 у кого бы то ни было. Также – мои слова восхищения команде из Нижнего Новгорода. То, что они показали в этом сезоне, – действительно круто. Они обыграли все команды, за исключением ЦСКА, они выиграли Кубок России. У них хороший состав игроков, отличный тренерский штаб. Обыграть такую команду 3:0 – очень здорово, - подвёл итоги плей-офф главный тренер «Локо» Александр Секулич.

В полуфинале «железнодорожники» встретятся с ЦСКА. Серия игр начнётся в Москве 15 апреля и продлится до 4-х побед одной из команд. Кстати, в прошлом сезоне именно армейцами «Локо» уступили в ½ финала Единой лиги.

Свой прошлый матч «железнодорожники» завершили со счетом 72:77. Обзор игры «Локомотив-Кубань» - «Пари НН» в нашем материале.