Меню Спорт Юниорки Кубани завоевали 11 медалей на первенстве России по боксу
03.04.2023 08:51

Юниорки Кубани завоевали 11 медалей на первенстве России по боксу

Юниорки Кубани завоевали 11 медалей на первенстве России по боксу. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В состязаниях участвовало более 350 спортсменок из 53 регионов страны. Краснодарский край представляла 31 участница.

По итогам первенства России, прошедшего в анапском поселке Супсех, юниорки в возрастной категории 19-22 года заняли первое общекомандное место. Спортсменки 17-18 лет - второе место. О достижения кубанских юниорок в своем Телеграм-канале рассказал заместитель губернатора Александр Власов:

- Специальным призом «За лучшую технико-тактическую подготовку» были награждены Карина Коробова и Валерия Линькова, награду «За волю к победе» получила Анастасия Панина, а приз «Лучшему боксеру турнира» завоевала Нуне Асатрян.

Юниорки возрастной категории 19-22 лет завоевали восемь медалей. Три из них - золотые. Две юниорки в категории 17-18 лет также заняли первую ступень пьедестала, одна завоевала «серебро». Александр Власов поздравил кубанских спортсменок, тренерский состав, а также кубанских болельщиков с высокими результатами.

Ранее в Анапе встретили чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян. Девушка завоевала золотую медаль на турнире по боксу среди женщин, который состоялся в Нью‑Дели.