Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре стартовал городской турнир по спортивной борьбе
02.04.2023 16:22

В Краснодаре стартовал городской турнир по спортивной борьбе

В Краснодаре проходит городской турнир по спортивной борьбе. Фото: Александр Райко 
Читать Телеканал Краснодар:

Торжественную церемонию открытия посетил глава города Евгений Наумов.

В борьбе за медали во Дворце спорта «Олимп» сойдутся 19 команд из различных регионов страны. Спортсменов поприветствовал мэр кубанской столицы Евгений Наумов.

- На открытие пришли участники СВО и личным примером вдохновили на героические поступки - как в спорте, так и в жизни. Сам знаю, что борцовский ковёр требует терпения и дисциплины. Пожелал ребятам не бояться рисковать и показать свои лучшие борцовские качества, - написал глава Краснодара в своем Телеграм-канале.

Среди почетных гостей турнира были городские и краевые депутаты, ветераны спорта, чемпионы мира и Европы по борьбе, руководители спортивных федераций и заслуженные тренеры, а также участники СВО. Глава краевого центра отметил заслуги военнослужащих почетными наградами.

- Для меня большая честь - получить награду в такой атмосфере. Приятно, что вы собрались на турнире, посвященном 80-летию освобождению Краснодара. Это показывает, что вы помните заслуги наших прадедов и дедов. Только благодаря сплоченности мы победим сейчас, - сказал участник спецоперации Олег Горбачев.

Соревнования продлятся два дня. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в греко-римской и вольной борьбе. Сегодня определятся полуфиналисты, а в понедельник - победители турнира. По итогам будет сформирована команда города для краевых соревнований.

Ранее контрактник с Кубани рассказал о значении писем, которые пишут на передовую дети. Игорь Корнеев – артиллерист, родом из станицы Елизаветинской. На гражданке был предпринимателем, занимался строительством, а летом 2022 принял решение уйти добровольцем в зону СВО.


#евгенийнаумов #главаКраснодара #награждение