Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ношу всегда с собой: контрактник с Кубани рассказал о значении писем, которые пишут на передовую дети
28.03.2023 18:07

Ношу всегда с собой: контрактник с Кубани рассказал о значении писем, которые пишут на передовую дети

Читать Телеканал Краснодар:

Игорь Корнеев – артиллерист, родом из станицы Елизаветинской. На гражданке был предпринимателем, занимался строительством, а летом 2022 принял решение уйти добровольцем в зону СВО.

Был ранен, но через два месяца госпиталя и недели домашнего отдыха подписал полноценный контракт и вернулся к своим однополчанам. Дома его ждут жена и дочки.

- Сказал полувслух, наполовину про себя «Девочки, я вас люблю». И ты не знаешь, что будет в следующую минуту. Да, это сложно, это страшно, но нужно быстро адаптироваться к реальной действительности. Когда ты сидишь в окопе и тебе накрывает очень плотным огнем, конечно, это тяжело - морально и духовно. Но нужно сохранять хладнокровие, - говорит военнослужащий.

На передовой сил бойцу предают те самые весточки из дома – письма и посылки.

- Одно письмо, даже не знаю от кого оно было, я ношу с собой. Оно у меня, также как и икона. Это письмо школьника всегда при мне, его невозможно читать равнодушно. Это дети, это искренность, это очень нужно и очень важно. Очень это серьезная моральная поддержка, - поделился артиллерист.

За проявленную самоотверженность при прикрытии огнем пехоты Игоря Корнеева наградили медалью Суворова. Правда сам он рассказывает об этом с неохотой.

Напомним, в декабре Минобороны России запустило доставку писем и посылок участникам СВО. Все конверты и посылки обязательно дойдут в зону специальной военной операции на Донбассе и Украине. Для этого нужно прийти в ближайшее отделение «Почты России» и направить груз по адресу: «103400, город Москва-400, номер воинской части».

#СвоихНеБросаем #спецоперация