19.03.2023 18:16

«Кубань» обыграла на домашнем поле московский «Велес»

Телеканал «Краснодар»

Матч завершился со счетом 3:2.

В первом тайме у «жёлто-зелёных» отличились нападающий Максим Лаук, который забил уже на 15 минуте встречи. Спустя 14 минут удвоил преимущество «Кубани», после голевой передачи все того же Максима Лаука, полузащитник Дзамболат Цаллагов. На перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором тайме «кубанцы» смогли ещё раз огорчить соперника. На 57 минуте полузащитник «жёлто-зелёных» Нури Абдоков обошёл защитников «Велеса» и забил 3-й мяч. На 67 минуте гости всё же распечатали ворота «Кубани». Сделал это Евгений Песиков. А на 88’ краснодарцы пропустили ещё один. Концовка обещала быть напряжённой, но итоговый счёт не изменился.

Три набранных очка позволили «кубанцам» подняться на 15-ю строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «жёлто-зелёные» проведут на выезде. 26 марта они сыграют против астраханской команды «Волгарь».

Ранее сообщалось, что футбольную «Кубань» усилил вице-чемпион Армении. Клуб подписал контракт до конца сезона 2022/23 с сербским защитником Милошем Стаменковичем.

Последний матч «желто-зеленых» прошел в Грозном. Спортсмены показали достойную игру с одним из лидеров Первой Лиги – «Аланией». Матч закончился со счетом 1:1.