Меню Спорт «Краснодар» уступает «Зениту» 1:3 в женской Суперлиге
17.03.2023 19:07

«Краснодар» уступает «Зениту» 1:3 в женской Суперлиге

Краснодарские футболистки проиграли петербурженкам. Фото: телеканал «Краснодар»

Несмотря на счёт, кубанские футболистки показали отличную борьбу.

Счёт открыли питерские гостьи, на 28-й минуте португальская футболистка Ана Диаш забила в ворота «Краснодара». На 37-ой нападающая чёрно-зелёных Медея Жаркова сравняла счёт красивой «девяткой». До конца первого тайма сохранялась ничья 1:1.

На 49-й минуте, после атаки защитницы бело-синих Вероники Куропаткиной, мяч рикошетом залетел в краснодарские ворота. Судьи засчитали автогол. На 65-й минуте дубль оформила нападающая «Зенита» Ана Диаш, удачно принявшая подачу со штрафного. Финальный счет 1:3 в пользу гостей.

Следующий матч краснодарские футболистки проведут на выезде. В субботу, 25 марта, ЖФК «Краснодар» отправятся в Самару на встречу с «Крыльями советов».

Ранее мы сообщали, что новым генеральным директором ПФК «Кубань» назначен Любомир Кантонистов. Такое решение приняли на общем собрании учредителей краснодарского клуба.

Напомним, в воскресенье в Краснодаре пройдут сразу два матча - футбольный и баскетбольный. Команды краевой столицы сыграют на своих домашних аренах в один день. 19 марта «Локомотив» примет казанский УНИКС, а ПФК «Кубань» - московский «Велес».

Еще в Краснодаре проведут турнир по силовому экстриму. Увидеть выступления восьми кубанских атлетов можно будет в субботу с 13:00 в ТК «Центр города». Вход на зрелищное шоу свободный. Участникам предстоит двигать автомобиль на время, пройти эстафету со снарядами весом до 90 кг, сразиться в становой тяге.