Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футболистов «Краснодара» вызвали в национальную сборную Армении
08.03.2023 14:52

Футболистов «Краснодара» вызвали в национальную сборную Армении

Футболистов «Краснодара» вызвали в национальную сборную Армении / Фото: телеканал «Краснодар»
Футболистов «Краснодара» вызвали в национальную сборную Армении / Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В Ереване 25 марта пройдет матч отборочного раунда чемпионата Европы-2024 УЕФА Армения - Турция. На нем будут присутствовать и два игрока «черно-зеленых».

Список приглашенных для участия в сборе футболистов опубликовал Александр Петраков, главный тренер армянской национальной сборной. Туда вошли лучший бомбардир «быков» Эдуард Сперцян, а также центральный защитник молодёжки «Краснодара» Георгий Арутюнян.

- Для Георгия это дебютный вызов в национальную сборную Армении. В нынешнем сезоне он сыграл 7 матчей в Первой лиге за «Краснодар-2» и 13 игр за молодёжную команду «горожан», в которых отметился одним забитым мячом и голевой передачей, - рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Эдуард Сперцян родился в 2000 году в Ставрополе. Обучение в системе Академии «Краснодар» он начал в 10 лет. В 17 лет молодой спортсмен дебютировал в составе «Краснодар-2», осенью 2020-го впервые вышел на поле за основную команду. Тогда «быки» одержали самую результативную победу в своей истории – 7:2.

Ранее «быки» встретились с московским «Торпедо». Краснодарская команда забила 3 мяча гостям, однако так и не смогла победить: матч завершился ничьей. До этого клуб провел две встречи с ЦСКА. В качестве гостей поля «горожане» проиграли хозяевам, но в ответном матче футболисты смогли отыграться.

Напомним, следующую игру «Краснодар» снова проведет на домашнем поле. Противником выступит «Динамо». Встреча назначена на 11 марта. Для посещения стадиона понадобится «Карта болельщика».


#ФККраснодар #футбол