Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Пять игроков ПБК «Локомотив-Кубань» принимают участие в сборах национальной команды
17.02.2023 08:03

Пять игроков ПБК «Локомотив-Кубань» принимают участие в сборах национальной команды

Защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Владислав Емченко рассказал об особенностях тренировок в национальной сборной. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»
Защитник ПБК «Локомотив-Кубань» Владислав Емченко рассказал об особенностях тренировок в национальной сборной. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Члены баскетбольного коллектива успешно прошли углубленное медицинское обследование и приступили к тренировкам.

«Железнодорожников» в сборной России представляют защитники Захар Ведищев, Владислав Емченко и Александр Щербенев, а также форварды Андрей Мартюк и Антон Квитковских.

Об особенностях командных тренировок рассказал защитник «железнодорожников»Владислав Емченко:

- Мы приехали в расположение сборной на утро после победного матча с МБА. Тестирование прошли успешно, вечером уже прошло первое «втягивающее» занятие, на котором главный тренер сборной Зоран Лукич озвучил свои идеи, сказал, чего хочет от нас, рассказал о планах команды на ближайшие пять дней. Потом он провел упражнения на взаимодействие без контакта в парах и в тройках. Учились чувствовать друг друга, потому что все парни из разных команд. Надо быстрее понять идею, как мы будем действовать в нападении, как будем реагировать на ту или иную защиту.

Сборы продлятся до 20 февраля. После завершения тренировочного процесса запланирован выезд сборной России в Сербию на два товарищеских матча – против клубов «Мега» и ФМП.

Ранее «Локомотив-Кубань» впервые в своей истории обыграл столичный МБА. Выездной матч первого круга второго этапа регулярного сезона Единой Лиги завершился со счётом 60:89 в пользу краснодарских баскетболистов.

#баскетбол