Меню Спорт «Локомотив-Кубань» впервые в своей истории обыгрывает столичный МБА
14.02.2023 22:19

«Локомотив-Кубань» впервые в своей истории обыгрывает столичный МБА

«Локомотив-Кубань» разгромил столичный МБА. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

Выездной матч первого круга второго этапа регулярного сезона Единой Лиги завершился со счётом 60:89 в пользу краснодарских баскетболистов.

В первой четверти «Локо» со всей кубанской щедростью начал забрасывать мяч в корзину МБА. Ко второй минуте счёт составлял 0:7 в пользу красно-зелёных, а к десятой – 18:29.

Во втором периоде москвичи стали не только догонять в счёте, но и смогли обойти «железнодорожников», пусть и с минимальным разрывом. На большой перерыв команды ушли со счётом 42:41.

Наставления тренера, разбор ошибок, и вот – в третье четверти «Локо» вновь ведёт на площадке с преимуществом в +23. К финальной десятиминутке команды подошли со счётом 47:70. Тормозить машина «Локо» не планировала, и в четвёртой четверти ушла от москвичей в отрыв на 30 очков.

Самыми результативными игроками «Локо» в этом мачте стали Джейлен Барфорд (22 очка), ДеВон Акун-Перселл (18 очков) и Крис Хортон (16 очков). Игра против МБА была не только щедрой на очки, но и на травмы. Дмитрий Узинский получил рассечение брови после «лобового» столкновения с соперником и выбыл до конца игры.

«Железнодорожники» уходят на небольшой перерыв, чтобы набраться сил и вновь встретиться с москвичами, на этот раз на родном паркете. Ответный матч «Локомотив-Кубань» - МБА состоится в пятницу, 3 марта.

Кроме того, за игрой красно-зелёных баскетболистов можно будет понаблюдать в «Матче всех звёзд-2023», который пройдет в воскресенье, 19 февраля. В нём в команде «New School» выступят Джейлен Барфорд и Андрей Мартюк, который получил «уайлд-кард».