Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ДжейБи из «Локомотива-Кубань» сыграет с университетским товарищем в «Матче всех звёзд»
24.01.2023 18:50

ДжейБи из «Локомотива-Кубань» сыграет с университетским товарищем в «Матче всех звёзд»

Единая лига представила составы команд на ежегодное шоу. Фото: Елена Желнина
Единая лига представила составы команд на ежегодное шоу. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Единая лига представила составы команд на ежегодное шоу. Там оказались «железнодорожник» Джейлен Барфорд и Дэрил Мэйкон из УНИКСа. Когда-то в течение двух лет они оба играли за Университет Арканзаса в NCAA.

После Джейлен Барфорд выступал за команды из Казахстана, Италии и Египта, после чего попал в «Локомотив-Кубань». Мэйкон перед приходом в УНИКС выступал в НБА, Турции и Греции. В этом сезоне Единой лиги американские легионеры встретились, как соперники. 25 ноября матч «Локо» - УНИКС завершился победой гостей.

«Матч всех звёзд» состоится 19 февраля. Барфорд и Мэйкон оба будут представлять команду «New School». Они сразятся с командой «Old School». Кстати, ДжейБи – единственный из «красно-зеленых» попал в этот чемпионат. Но пока что организаторы еще не заявляли обладателей «wild card» – пропусков игроков в команду, в обход квалификации. Поэтому список игроков может пополнится «железнодорожниками».

Напомним, «Локомотив-Кубань» досрочно расторг контракт с американцем Джошиа Грэйем. 29-летний защитник присоединился к краснодарскому баскетбольному клубу по ходу сезона-2022/23. Судя по всему, результат спортсмена не удовлетворил «Локо». Он провел 5 матчей в составе краснодарского клуба в рамках Единой лиги ВТБ, набирая в среднем 5.8 очков, делая 1 подбор и 1,6 результативной передачи за 16.2 минуты игрового времени.

#баскетбол #локомотивкубань