Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проходит первенство города по баскетболу
10.02.2023 10:16

В Краснодаре проходит первенство города по баскетболу

В кубанской столице проходит первенство по баскетболу среди девушек. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице проходит первенство по баскетболу среди девушек. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

За звание лучшей команды соревнуются девушки в возрасте до 13 лет, в том числе воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Баскетбольный турнир приурочен к 80-летней годовщине со дня освобождения кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Он проходит в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» и завершится до конца пятницы. На площадке встретятся баскетболистки в составе 6 команд.

— При помощи городских турниров мы находим молодые таланты и формируем команду, которая в будущем представит наш город на краевых соревнованиях. Думаю, что через такие состязания наши спортсмены становятся лучше, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

По итогам первенства призеры и победители получат медали и кубки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Еще в Краснодаре стартовали Всероссийские соревнования по спортивной акробатике. За награды борются более 400 спортсменов из 11 регионов России. Открытие турнира под названием «Две звезды» памяти Заслуженного мастера спорта Василия Мачуги и Заслуженного тренера СССР Виктора Нарыкова состоялось в спортклубе акробатики им. Василия Мачуги.

Ранее в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

Напомним, в Краснодаре прошел турнир по прыжкам на батуте в честь 80-летия освобождения города. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов от 7 лет. Лучшие из них будут приглашены в сборную города для выступления на краевом уровне.

#баскетбол