Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Всероссийские соревнования по спортивной акробатике стартовали в Краснодаре
09.02.2023 08:44

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике стартовали в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

За награды борются более 400 спортсменов из 11 регионов России.

Открытие турнира под названием «Две звезды» памяти Заслуженного мастера спорта Василия Мачуги и Заслуженного тренера СССР Виктора Нарыкова состоялось в спортклубе акробатики им. Василия Мачуги. Подробнее о состязаниях рассказала организатор Наталья Мачуга:

- «Две звезды» — любимые соревнования среди многих акробатов. Они проводятся по всем традициям Василия Николаевича Мачуги: ярко, громко и масштабно. Сюда приезжают лучшие ребята со всей страны, чтобы продемонстрировать свои таланты. На протяжении нескольких дней спортсмены соревнуются в сложных спортивных состязаниях. Поэтому победители этого турнира получают не просто медаль, а огромный опыт.

Соревнования продлятся до 10 февраля. Спортсменам предстоит выступать в трёх возрастных категориях: 12-18 лет, 13-19 лет и 14 лет и старше. Лучшие акробаты будут награждены медалями и кубками.

Ранее в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

Напомним, в Краснодаре прошел турнир по прыжкам на батуте в честь 80-летия освобождения города. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов от 7 лет. Лучшие из них будут приглашены в сборную города для выступления на краевом уровне.