Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная Анапы увезла из Краснодара победу в турнире по волейболу
23.01.2023 14:28

Сборная Анапы увезла из Краснодара победу в турнире по волейболу

Прошли соревнования в честь 80-летия со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Фото: пресс-служба администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования провели в честь 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Эту памятную дату в кубанской столице отметят 12 февраля.

Юноши и девушки состязались в составе 17 команд из 9 муниципалитетов Кубани, Ростовской области и Карачаево-Черкессии. Волейбольный турнир провели в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». На открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, депутаты ЗСК и городской Думы.

Третье место среди девушек заняла команда из Северского района, второе место взяли волейболистки из станицы Выселки. Золотые медали завоевали девушки из станицы Тбилисской. Среди юношей обладателями бронзы стали волейболисты из Северского района, серебряные медали получили краснодарцы, а победителями стали анапчане.

— Нам нельзя забывать то, что наши деды, прадеды сделали своей ценой для нашего мирного существования. Поэтому мы прикладываем все силы, чтобы наши дети, наши внуки знали о той истории, которая была. Помнили, чтили и гордились ей, — подчеркнул председатель Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов.

— Для краснодарских волейболистов этот турнир стал хорошим уроком, который показал сильные и слабые стороны в подготовке. После него тренеры смогут скорректировать тренировочный процесс, чтобы улучшить результаты волейболистов из краевой столицы, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Также, в Краснодаре прошёл открытый турнир по дагестанским спортивно-интеллектуальным играм. Мероприятие посвятили 102-летию со дня образования Дагестанской АССР.

Напомним, в Краснодаре до конца года построят три физкультурно-оздоровительных комплекса. Один из объектов возводят на территории школы № 20 в Комсомольском микрорайоне. Строительство ведут в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры».

#спорт