Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до конца года построят три физкультурно-оздоровительных комплекса
21.01.2023 13:35

В Краснодаре до конца года построят три физкультурно-оздоровительных комплекса

В Краснодаре до конца года построят три физкультурно-оздоровительных комплекса. Фото: krd.ru
В Краснодаре до конца года построят три физкультурно-оздоровительных комплекса. Фото: krd.ru
Читать Телеканал Краснодар:

Один из объектов возводят на территории школы №20 в Комсомольском микрорайоне. Строительство ведут в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры».

Это будет современный спортивный комплекс — предусмотрены спортзал с трибунами, раздевалки с душевыми, гардеробные, медкабинет. О старте работ на площадке рассказал мэр краевой столицы Евгений Наумов в своём телеграм-канале.

- Там идут подготовительные работы — устанавливают ограждение и камеры видеонаблюдения. На следующей неделе приступят к оборудованию котлована, - сообщил глава города.

Рядом со зданием оборудуют территорию с открытыми спортивными площадками: волейбольной, баскетбольной, стритбольной, для игры в мини-футбол и занятий гимнастикой. Также там организуют четыре круговые беговые дорожки на дистанцию 200 м, четыре прямые дорожки на дистанцию 60 м и зону прыжков в длину с ямой для песка.

В новом ФОКе будут заниматься ученики школы, проводиться межшкольные соревнования и тренировки спортивных школ дополнительного образования.

Кроме того, в 2023 году планируют открыть физкультурно-оздоровительные комплексы по ул. им. Вавилова, 37 и по ул. им. Фадеева, 421.

Ранее мы сообщали, что положительное заключение экспертизы получили 13 проектов социальных учреждений Кубани. Один из них – первый в Краснодарском крае реабилитационный центр. Его построят в станице Динской. Предусмотреть средства на возведение центра ранее поручил губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, в Краснодаре началось строительство детского сада на 350 мест. Новое дошкольное образовательное учреждение возведут на ул. Лоцманской, восточнее ул. 1-го Мая. В настоящее время на месте проходит обустройство котлована для будущего социального объекта.


#строительство