Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Игроки ПФК «Кубань» исполнили мечту мальчика из многодетной семьи
16.01.2023 16:57

Игроки ПФК «Кубань» исполнили мечту мальчика из многодетной семьи

Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/
Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/
Читать Телеканал Краснодар:

Восьмилетний Максим Будылов мечтал посетить дом краснодарского футбольного клуба и лично познакомиться с «жёлто-зелёными». На выходных школьника пригласили на учебно-тренировочную базу команды.

Встречу организовали совместно с министерством физической культуры и спорта Краснодарского края. Максим приехал вместе со своей мамой Еленой Андреевной, сестрой Кристиной и братом Артёмом. Для семьи провели экскурсию по базе. Они пообщались с игроками и тренерским штабом ПФК, сделали общее фото и получили автографы.

Перед тренировкой главный тренер клуба Андрей Сосницкий вручил школьнику сувениры и игровую футболку команды, которую подписали все футболисты. Еще мальчик реализовал две попытки пенальти из четырех в ворота одного из лучших голкиперов Первой лиги Юрия Нестеренко.

Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/
Фото: pfckuban.ru/news/kuban-osushchestvila-mechtu-yunogo-bolelshchika/

– Максиму так понравилось у нас в гостях, что он в буквальном смысле не хотел уезжать. Счастливые глаза ребенка – пожалуй, лучшее, что может дать футбол. Профессиональный футбольный клуб «Кубань» желает Максиму крепкого здоровья, хорошего настроения, только ярких и положительных эмоций, улыбок и успехов в учебе! – отметили в пресс-службе ПФК «Кубань».

В клубе добавили, что ждут Максима не только на домашних играх, но и на просмотре в Центр подготовки юных футболистов. С мощной поддержкой команды обязательно все получится.

Ранее мы сообщали, что футболист Денис Ткачук уходит из ПФК «Кубань». Полузащитник продолжит спортивную карьеру вне краснодарской команды. 33-летний Ткачук пришел в ПФК «Кубань» в августе 2022 года.

Напомним, ПФК «Кубань» заключил контракт с 22-летним полузащитником. Под 24-м номером за «желто-зеленых» будет выступать Андрей Шерешков. Футболист - выпускник интерната «Кубани».

Из зимнего отпуска краснодарский клуб выходит с новым главным тренером. Им стал Андрей Сосницкий. В состав обновленного тренерского штаба вошли: Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин.

#футбол #пфккубань