Меню Спорт Сергей Кущенко: в Краснодаре очень высокий уровень баскетбольной культуры
22.12.2022 18:38

Сергей Кущенко: в Краснодаре очень высокий уровень баскетбольной культуры

«Локомотив-Кубань» проведет последний матч 2022 года. Фото: Елена Желнина

Такое мнение высказал президент Единой лиги ВТБ в интервью. Сергей Кущенко ответил на вопросы о ПБК «Локомотив-Кубань». По его словам, «железнодорожники» стабильно выдают что-то креативное».

Сегодня «Локо» сразится на домашнем паркете с «Пармой-Пари». Матч начнется в 20:00 и станет заключительным в календарном 2022 году. В прошлый раз игра на выезде закончилась в пользу красно-зеленых 85:92. Пока что «Локомотив-Кубань» занимают 5 строчку турнирной таблицы с 26 очками. У пермяков – 7 место и 24 очка.

Сергей Кущенко рассказал, что был на матчах обеих команд в первом круге. По его мнению, это была одна из лучших игр сезона. Президент Единой лиги выделил Захара Ведищева и Андрея Мартюка.

- Надеюсь, что и во втором матче между «Локомотивом-Кубань» и «Пармой-Пари» главный роли возьмут на себя россияне. А что касается результата… ротация у красно-зеленых, как мне кажется, шире и ярче, чем у пермяков. К тому же «Локо» играет дома, а краснодарский «Баскет-холл» - это один из лучших в Единой лиге ВТБ залов, где свою команду любят и умеют за неё болеть. Вообще, в Краснодаре очень высокий уровень баскетбольной культуры, - считает Сергей Кущенко.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА в Москве. Выездной матч против армейцев завершился поражением - со счётом 94:80, но открыл новые имена в краснодарской команде.

В Краснодаре прошел баскетбольный турнир среди любительских команд. В нем приняли участие жители кубанской столицы, Новороссийска и Кропоткина. Турнир провели в новом формате. Команды играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут.