Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уступает ЦСКА в Москве
16.12.2022 21:24

«Локомотив-Кубань» уступает ЦСКА в Москве

Выездной матч против армейцев завершился поражением - со счётом 94:80, но открыл новые имена в краснодарской команде.

В первой четверти соперники навязали друг другу равносильную борьбу. Не в старте, но с первых минут на паркете появились новички «Локо» – Джошиа Грэй и Крис Хортон. Однако их одновременное присутствие на площадке привели к пробелам в защите: сказывался недостаток командных тренировок. Итог – минимальное преимущество хозяев 27:25.

Вторую четверть назвать стабильной сложно. От абсолютного равенства очков - до преимущества ЦСКА с разницей в +15. «Локо» продолжал совершать ошибки в защите и терять мяч, казалось бы, на пустом месте. Но и сдаваться краснодарцы не собирались. Активно использовали каждую возможность для броска и старались нагнать упущенное. На большой перерыв команды ушли со счётом 52:41.

В раздевалке главному тренеру «железнодорожников» Александру Секуличу точно удалось подобрать нужные слова. Баскетболисты вышли на паркет с абсолютно другим настроем. Теперь ошибки и потери начались у ЦСКА. «Локомотив» подбросил «дров в печь» и догнал соперника. Команды заработали практически равное количество очков: 25:23 результат десятиминутки.

В последнем отрезке игры красно-зелёные не сбавляли темп: продолжали наказывать армейцев за ошибки и подбирать мяч при каждой возможности. Но разрыв, допущенный еще в первой половине матча, сократить не удалось.

На этом серия выездных матчей для «Локо» в этом году завершается. Последнюю игру в декабре красно-зелёные проведут на домашнем паркете. В четверг, 22 декабря, «железнодорожники» встретятся с пермской «Пармой Пари». Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Напомним, в Краснодаре прошел баскетбольный турнир среди любительских команд. В нем приняли участие жители кубанской столицы, Новороссийска и Кропоткина. Турнир провели в новом формате. Команды играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут.