Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проведет последний матч 2022 года
21.12.2022 14:19

«Локомотив-Кубань» проведет последний матч 2022 года

Баскетбольный «Локо» проведет последний домашний матч года. Фото: Елена Желнина

«Железнодорожники» начнут игру 22 декабря в 20:00. На домашней площадке они сыграют с «Пармой-Пари».

В прошлой встрече команды шли на равных, но игра закончилась в их пользу 90:85. Завтра «Парма-Пари» не просто захочет реванша, на кону выход в «Топ-6» и возможность провести вторую часть регулярного сезона в более престижной группе. Пока что «Локо» занимают 5 строчку турнирной таблицы с 26 очками. У пермяков – 7 место и 24 очка.

Положение команд может измениться еще до начала матча в кубанской столице – на два часа раньше сыграют «Пари НН» и «Самара», которые занимают 6-е и 8-е места в турнире.

Добавим, дата 21 декабря 1891 года считается неофициальным днем рождения баскетбола. Первый матч этого вида спорта прошел в Христианской молодежной ассоциации в Спрингфилде, США. Игру придумал учитель физкультуры Джеймс Нейсмит. Подробнее об этом рассказали в материале о сегодняшних праздниках и памятных датах.

Напомним, «Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА в Москве. Выездной матч против армейцев завершился поражением - со счётом 94:80, но открыл новые имена в краснодарской команде.

В Краснодаре прошел баскетбольный турнир среди любительских команд. В нем приняли участие жители кубанской столицы, Новороссийска и Кропоткина. Турнир провели в новом формате. Команды играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут.