Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетболисты «Локомотива-Кубань» поделились ожиданиями от матча с ЦСКА
16.12.2022 16:58

Баскетболисты «Локомотива-Кубань» поделились ожиданиями от матча с ЦСКА

Защитник Владислав Емченко. Фото: Елена Желнина
Защитник Владислав Емченко. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Игра в рамках Единой лиги начнется в 19:30 16 декабря в Москве. Это будет вторая встреча в столице на этой неделе. В понедельник «железнодорожники» проиграли МБА со счетом 89:67. О предстоящем матче рассказали три игрока «Локо».

Лидер краснодарской команды по передачам Александр Щербенёв отметил, что сложно найти слабости у ЦСКА, которые выдают рекорд по победам со старта сезона. По его мнению, игра предстоит тяжелая, но москвичи рано или поздно могут потерпеть поражение, поэтому все может быть.

- Нам, конечно, в этом матче будет гораздо важнее показать то, что умеем сами. Думаю, после МБА все сделали выводы. В игре с ЦСКА мы покажем баскетбол гораздо лучшего качества. Мы активно отрабатываем на тренировках защиту, всякие важные мелочи. В сегодняшнем матче мы собираемся отработать в максимальном режиме все 4 четверти, но за счёт чего планируем этого добиться – секрет (улыбается)! – поделился Александр Щербенёв.

Самый результативный игрок матча с ЦСКА в первом круге Захар Ведищев рассказал, что каждый раз старается сыграть как можно лучше и помочь команде.

- Наша цель – показать свой максимум. С кем, как не с лидером демонстрировать свою лучшую игру? Да, с МБА мы сыграли не очень хорошо. Теперь усиленно тренируемся, исправляем ошибки. Нам нужно играть стабильнее. И увеличить контакт, - подчеркнул Захар Ведищев.

Защитник «Локо» Владислав Емченко выделил баскетболистов ЦСКА, с которыми сложнее всего играть персонально. Это Швед и Уэйр. Еще он сделал акцент на молодость и амбициозность «красно-зеленых» плюс приезд двух новых игроков – Джошиа Грэя и Криса Хортона.

- Их появление поможет нам реализовать идею тренера сыграть в очень высокотемповый баскетбол: с первых секунд показать максимум агрессии, движения, идти в плотный контакт на обеих сторонах площадки. Надеюсь, нам удастся выдержать темп, сохранить концентрацию – и тогда можно будет надеяться на победу. Все мысли пока что только о ЦСКА, - отметил Владислав Емченко.

Защитник добавил, что следующий матч с «ПАРМОЙ-ПАРИ» пройдет дома, при поддержке Локосемьи. Он поделился, что хочется уйти на новогодние праздники в «правильном настроении».

Напомним, в Краснодаре прошел баскетбольный турнир среди любительских команд. В нем приняли участие жители кубанской столицы, Новороссийска и Кропоткина. Турнир провели в новом формате. Команды играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут.

#баскетбол #локомотивкубань