Меню Спорт «Локомотив-Кубань» уступает МБА
12.12.2022 21:47

«Локомотив-Кубань» уступает МБА

«Локомотив-Кубань» уступает МБА. Фото: Телеканал «Краснодар»

Реванша не случилось. Принципиальный матч против московского МБА завершился со счётом 89:76. Именно со встречи с этой командой начался текущий сезон. Тогда «Локо» проиграли гостям на домашней площадке 73:86.

Ответная встреча принесла похожий результат, но сценарий её разевался иначе. Первую половину игры команды шли «нос в нос». 19:18 в конце первой четверти и 42:42 по итогу второй. Неизвестно, какими словами настраивали тренеры в перерыве, и какие ритуалы устроили МБА в раздевалке, но в третьей четверти «Локо» буквально споткнулся об московский паркет.

В худшие минуты игры разрыв между командами составлял 14 очков в пользу хозяев площадки. К финальной десятиминутке команды подошли со счётом 69:54. Агрессивная борьба за мяч принесла немало фолов игрокам обеих команд. Но догнать москвичей «Локо» так и не вышло.

В турнирной таблице после матча изменений не произошло. МБА на 3-м, краснодарцы на 4-м. Вот только разрыв в количестве очков стал больше: 27 и 25 соответственно. Кстати, МБА и «Локо» - две самые молодые команды в этом сезоне. Средний возраст игроков краснодарского клуба - 24,4 года, московского - 24,9 года.

Серия столичных игр продолжается. В пятницу, 16 декабря, «Локомотив-Кубань» сыграет против лидера турнира ЦСКА.