Меню Спорт Под Краснодаром пройдут соревнования по конкуру на Кубок губернатора Краснодарского края
21.09.2022 19:29

Под Краснодаром пройдут соревнования по конкуру на Кубок губернатора Краснодарского края Фото: https://pxhere.com/

Турнир продлится три дня - с 23 по 25 сентября – в Конноспортивном комплексе «Гасконь» в поселке Южном.

Соревнования проводятся с 2014 года. В этом году запланировано выступление около 100 спортивных пар из Республики Крым, Ростовской области, Воронежской области, Севастополя, Ставропольского края. Краснодарский край на них представят спортсмены и их лошади из Краснодара, Горячего Ключа, Сочи, Динской, Красноармейского и Тихорецкого районов.

Главным судьей назначена Ирина Мамонтова из Москвы, а курс-дизайнером приглашена одна из ведущих специалистов России и ближнего зарубежья - Ольга Фадеева.

В каждый из дней зрелищные турниры по конкуру начнутся в 9:00.

Ранее мы писали, что команда «Краснодара» выиграла Кубок РФС. Молодые «быки» стали лучшими среди всех юношеских команд клубов РПЛ. В тройку также попали «Зенит» и «Спартак».

Кроме того, уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо. В соревнованиях, которые проходили в сербском Нови-Саде, участвовали спортсмены из 27 стран.