Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо
19.09.2022 19:13

Уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо

Уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В соревнованиях, которые проходили в сербском Нови-Саде, участвовали спортсмены из 27 стран.

В составе сборной России в весе до 64 кг выступал Федор Дурыманов из Хадыженска. В финале он встретился с белорусом Евгением Михно и поборол соперника с явным преимуществом.

– Поздравляю Федора Дурыманова с очередной победой в престижных соревнованиях. Для него это уже вторая награда на чемпионате Европы. Уверен, впереди ждет еще больший успех. Также в этом году кубанский самбист даст мастер-классы и будет участвовать в проведении чемпионата по боевому самбо среди казачьих кадетских корпусов края, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

По результатам чемпионата Россия забрала больше всего наград и стала первой в медальном зачете. У нашей сборной 51 медаль: 40 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей. При этом изначально международный олимпийский комитет рекомендовал отстранить атлетов из России, но их допустили к соревнованиям под флагом Международной федерации самбо.

– Самбо – национальный вид спорта, который активно развивается на Кубани. Наши спортсмены демонстрируют мастерство, покоряют все новые пьедесталы. Это особенно важно сейчас, когда спорт находится под влиянием сторонних факторов. Мы становимся только сильнее и победа Федора Дурыманова – отличное этому подтверждение, – отметил министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Напомним, в новой школе на Гидрострое будут проходить занятия по самбо. Тренировки организуют в рамках проекта «Самбо в школу».

#сборнаяроссии #самбо