Меню Спорт Гимнастка Алиса Тищенко получила медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края»
21.09.2022 19:18

Гимнастка Алиса Тищенко получила медаль «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Награду спортсменке вручили вице-губернатор Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко

Алиса Тищенко занимается гимнастикой с 6 лет в специализированной детско-юношеской спортшколе №1. В 2015-м она вошла в молодежную сборную команду Кубани по художественной гимнастике в групповых упражнениях. В 2017-м – в краевой Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике. В 2020 году девушка стала членом сборной России по художественной гимнастике.

К 18 годам краснодарка получила статус заслуженного мастера спорта России, четырехкратной чемпионки мира и четырехкратной европейской чемпионки, а также серебряного призера Олимпийских игр в Токио.

– Алиса Тищенко много сделала для того, чтобы прославить Кубань. Мы гордимся высокими результатами спортсменки на олимпиаде в Токио, Чемпионатах Европы и России. Подобного мастерства невозможно добиться без работы хорошего тренерского состава, – отметил Серафим Тимченко.

Ранее мы писали, что команда «Краснодара» выиграла Кубок РФС. Молодые «быки» стали лучшими среди всех юношеских команд клубов РПЛ. В тройку также попали «Зенит» и «Спартак».

Кроме того, уроженец Кубани Федор Дурыманов стал победителем чемпионата Европы по боевому самбо. В соревнованиях, которые проходили в сербском Нови-Саде, участвовали спортсмены из 27 стран.