Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Гандбольная «Кубань» 12 сентября сыграет первый матч нового сезона
12.09.2022 10:51

Гандбольная «Кубань» 12 сентября сыграет первый матч нового сезона

В Краснодаре гандбольная женская команда сыграет с подмосковным клубом. Фото: vk.com/whckuban
В Краснодаре гандбольная женская команда сыграет с подмосковным клубом. Фото: vk.com/whckuban
Читать Телеканал Краснодар:

Игра со звенигородским клубом «Звезда» начнётся в 19:30 во Дворце спорта «Олимп».

Перед матчем состоится торжественная церемония по включению в «Зал Славы «Кубани» одного из легендарных игроков гандбольного клуба. Также в фойе «Олимпа» пройдёт розыгрыш среди болельщиков.

В пресс-службе ГК «Кубань» рассказали, что три матча из 12 в рамках предварительного этапа OLIMPBET Суперлиги команда проведёт в ДЮСШ. Остальные игры состоятся в «Олимпе». 14 сентября пройдёт матч с «Лучом», 6 октября – с «Ладой», 8 октября – с «Университетом». В будние дни встречи начнутся в 19:00, в выходные и праздничные – в 16:00. Расписание матчей предварительного этапа есть по ссылке: https://whckuban.com/Match/Calendar .

Отметим, в Чемпионате России среди женских команд сезона 2022/23 примут участие 13 команд, в том числе новые клубы – петербургская «Балтийская заря» и китайский клуб «Феникс». «Кубани» предстоит встретиться с командами: «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону), ЦСКА (Москва) , «Лада» (Тольятти), «Звезда» (Звенигород), «Астраханочка» (Астрахань), «Динамо-Синара» (Волгоград), «Университет» (Ижевск), «АГУ-Адыиф» (Майкоп), «Ставрополье» (Ставрополь), «Луч» (Москва).

- Регулярный чемпионат состоит из двух частей. Сначала все команды сыграют друг с другом в два круга. После этого будут сформированы группы А (места с 1-го по 7-е) и Б (с 8-го по 13-е) с сохранением ранее набранных очков. Внутри групп команды сыграют еще в два круга, - сообщается в интернет-портале «Спорт Экспресс».

Напомним, болельщики могут получить бесплатные билеты на домашний матч футбольной «Кубани» с «Арсеналом». Игра 10-го тура ФНЛ с тульским клубом начнется в 20:00 19 сентября. Вход на стадион «Кубань» будет по бесплатным билетам.

Ранее по теме футбола мы сообщали о том, что болельщики «Краснодара» поддержали травмированного Черникова. Ему может потребоваться операция в Германии.

Также мы писали, что в сборную России по футболу вызваны 5 воспитанников «Краснодара». Валерий Карпин пригласил на осенние матчи национальной команды Сафонова, Бородина, Комличенко, Уткина и Фомина.

#гандбол