Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В сборную России по футболу вызваны 5 воспитанников «Краснодара»
07.09.2022 16:00

В сборную России по футболу вызваны 5 воспитанников «Краснодара»

В сборную России по футболу вызваны 5 воспитанников «Краснодара» Фото: Телеканал «Краснодар»
В сборную России по футболу вызваны 5 воспитанников «Краснодара» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Валерий Карпин пригласил на осенние матчи национальной команды Сафонова, Бородина, Комличенко, Уткина и Фомина.

Из пятерых за «быков» продолжают играть только вратарь Матвей Сафонов и защитник Сергей Бородин. Николай Комличенко и Даниил Уткин выступают за «Ростов», Даниил Фомин – за «Динамо». Также приглашение получил полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов, который воспитывался в «Салюте».

– На 300 процентов необходимо собраться, показать, что мы есть и у нас есть команда. Сыграть в Бишкеке и с Киргизией в нынешних условиях – это успех. В расширенном составе – 35 человек. Могло быть и больше, ведь травмированы Черников, Литвинов, кто-то еще, - сказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Первый матч пройдет 24 сентября в Бишкеке, где Россия сыграет с командой Киргизии. В ноябре ожидается встреча со сборной Ирана.

Кроме того, в сборную Армении, которая проведет два матча в Лиге наций, вызван выпускник Академии ФК «Краснодар» Эдуард Сперцян.

Стало известно, что Черникову может потребоваться операция в Германии. 22-летний полузащитник получил травму на матче с «Сочи». Он неудачно подвернул ногу.

Напомним, «Краснодар» обыграл «Сочи» на домашнем поле. По-настоящему напряжённая встреча состоялась 3 сентября. Это был восьмой тур Мир Российской Премьер-лиги.

#ФККраснодар #футбол #сборнаяроссии