Меню Спорт «Краснодар» обыграл «Сочи» на домашнем поле
03.09.2022 20:46

«Краснодар» обыграл «Сочи» на домашнем поле

Матч ФК «Краснодар» против «Сочи» 3 сентября / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

По-настоящему напряжённая встреча состоялась 3 сентября. Это был восьмой тур Мир Российской Премьер-лиги.

По итогам прошлых туров команда южной столицы занимала четвертое место в таблице с 14 очками на счету. Сочинцы находились на пятой строке.

«Быки» провели с «барсами» восьмую официальную игру. Теперь на счету «быков» 4 победы, 1 ничья и 3 поражения. Главным арбитром матча выступил Павел Шадыханов из Москвы.

Игра прошла по-настоящему напряжённо. Обе команды одинаково уверенно атаковали ворота. В первом тайме Черников был тяжело травмирован. Игрока пришлось уводить с поля.

Первый тайм завершился со счётом 0:0. Во второй половине матча «полетели мячи». Первый в ворота гостей отправил Олакунле Олусегун. Следом гол забил Эдуард Сперцян.

Первый тайм матча ФК «Краснодар» против «Сочи» / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

От соперников по полю в ворота «быков» прилетел один мяч. Его забил Георгий Мелкадзе. Таким образом, счёт встречи составил 2:1.

За игрой с трибун наблюдали 27097 болельщиков. Это второй по заполняемости матч сезона. Лидером является встреча с московским «Спартаком».

Эмоции болельщиков. Матч ФК «Краснодар» против «Сочи» / Фото: Елена Желнина, телеканал «Краснодар»

Трое сочинских футболистов ранее играли за «чёрно-зелёных». Полузащитник Никита Бурмистров в 2014 году провёл за «Краснодар» 10 матчей. Полузащитник Жоаозиньо – лидер «Краснодара» по ассистам и системе «гол плюс пас». Голкипер Денис Адамов – воспитанник Академии ФК «Краснодар», который провёл за команду 3 матча.

Ранее мы писали о победе «Краснодара» над ФК «Химки» в Кубке России. Счет в матче был открыт на 27-й минуте встречи.

Отметим, матч с сочинцами – первая игра, перед которой болельщикам закрыли въезд во дворы ЖК «Панорама». Теперь в «футбольные дни» рядом со стадионом будет действовать пропускная система.