Меню Спорт ФК «Краснодар» вторым составом обыграл «Химки» в Кубке России
31.08.2022 18:23

ФК «Краснодар» вторым составом обыграл «Химки» в Кубке России

«Краснодар» обыграл «Химки» в первом матче Кубка России, фото: ФК «Краснодар»

На первую игру этого турнира сезона 2022/23 Александр Сторожук выставил в стартовом составе игроков, которые обычно являются запасными.

Так, вместо Сафонова вышел Агкацев. Он же надел капитанскую повязку. Также с первых минут игру начали Исаенко, Сорокин, Литвинов, Волков, Ахметов, Якимов, Баньяц, Самко, Манелов, Окоронкво.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте встречи. Защитник «Краснодара» Вячеслав Литвинов, находясь во вратарской зоне, переправил мяч в ворота подмосковного клуба.

Далее увеличил преимущество гостей Ильзат Ахметов. На 40-й минуте матча он получил мяч на фланге, обвел трех защитников «Химок», вошел во вратарскую зону и нанес точный удар в верхний дальний угол от вратаря. Больше забитых голов болельщики в этой игре не увидели: итог встречи - 2:0.

Следующую кубковую игру «Краснодар» сыграет 14 сентября с московским «Локомотивом». Ближайший матч у «быков» - домашний с «Сочи» в рамках РПЛ. Он запланирован на 3 сентября на 18:30.

Напомним, в этом сезоне Кубок России проходит в новом формате. 30 августа начался групповой этап, который продолжится до 20 ноября. На этой стадии команды проведут по два матча друг с другом. Обладатели первого и второго места в группе выйдут в плей-офф турнира, третья команда попадет в плей-офф Пути регионов, четвертая покинет турнир.

«Краснодар» по итогам жеребьевки попал в группу А. Соперниками «быков» стали московский «Локомотив», «Пари НН» (Нижний Новгород) и «Химки».