Меню Спорт ЖФК «Краснодар» завершит первый этап чемпионата России матчем с питерским «Зенитом»
28.08.2022 14:15

28 августа «Краснодар» завершит первый этап чемпионата России матчем с питерским «Зенитом». Фото: fckrasnodar.ru

Итоговая игра турнира по футболу среди женщин состоится в 19:00 на стадионе Академии ФК «Краснодар».

На данный момент «Зенит» возглавляет турнирную таблицу. Команда за 18 туров не потерпела ни одного поражения, лишь четырежды сыграла вничью – со «Звездой-2005», «Рубином», «Локомотивом» и «Енисеем».

Женская команда «Краснодара» в предыдущем матче уступила московскому «Чертаново». «Чёрно-зелёным» необходимо было побеждать, чтобы претендовать на попадание в первую четвёрку. На 7-й минуте счёт открыла Полина Органова и первый тайм проходил с преимуществом «горожанок». Однако на 29-й минуте хозяйки поля заработали пенальти, который реализовала Юлия Бессолова.

Во втором тайме москвички стали оказывать серьёзное сопротивление и голкиперу «Краснодара» Кристине Алёшиной пришлось героически выручать свою команду. Исход встречи решился на 94-й минуте: капитан соперниц оформила дубль и принесла победу своей команде.

«Краснодар» и «Зенит» встречались между собой 6 раз в рамках чемпионата России. Кубанским спортсменкам пока не удавалось одержать победу над питерскими футболистками. Самая первая встреча между командами завершилась вничью.

Главным арбитром встречи назначена Найля Хасанова (Нижний Новгород). Судья дважды обслуживала игры с участием «Краснодара», против столичных «Локомотива» и ЦСКА. В обоих матчах «чёрно-зелёные» уступили.

Прямую трансляцию предстоящего матча покажут в прямом эфире телеканала «Краснодар». Начало трансляции – в 18:50.

Также сегодня «Краснодар» в Москве сыграет с «Торпедо». Стартовый свисток матча седьмого тура РПЛ прозвучит в воскресенье в 17:30.

Напомним, 27 августа «Кубань» уступила московской команде на выезде. Со счетом 3:1 завершился матч 7-го тура ФНЛ с командой «Велес».