Меню Спорт ПФК «Кубань» разгромил «Волгу» со счетом 1:4
07.08.2022 19:26

ПФК «Кубань» разгромил «Волгу» со счетом 1:4

Кубанцы обыграли «Волгу» на выезде с отличным преимуществом. Фото: pfckuban.ru

Матч 4 тура сезона 2022/23 прошел в Ульяновске.

Жаркая игра на выезде началась с пенальти, которое на 8 минуте заработал Нури Абдоков. Спустя секунды он уверенно забил гол в ворота волжан. На 27 минуте «желто-зеленые» снова заработали пенальти. На этот раз Илья Мосейчук совершил сольный проход и был сбит в штрафной, сообщили в пресс-службе ПФК «Кубань».

Молниеносно, на 28 минуте Максим Сидоров увеличил преимущество до 0:2. Автором третьего гола стал Илья Мосейчук. На 46 минуте он вышел один на один с вратарем и четко забил в угол ворот. Так, в преддверии перерыва, счет стал 0:3.

Третий пенальти назначили в ворота кубанцев. На 68 минуте счет стал 1:3. Добить разрыв удалось Андреа Чуканову ближе к завершению матча. Это был первый гол нападающего за «Кубань».

Напомним, «Кубань» уступила «КАМАЗу» в домашнем матче. Игра состоялась в южной столице на стадионе «Кубань» 31 июля. Была настоящая битва. На воротах у краснодарской команды стоял Юрий Нестеренко. В стартовом составе «Кубани» вышли Хомуха, Байрыев, Голосов, Безденежных, Сидоров, Махатадзе, Гурфов, Чуканов, Абдоков и Лаук.