Меню Спорт «Краснодар» в центральном матче 2-го тура РПЛ крупно уступил «Спартаку»
23.07.2022 21:53

«Краснодар» в центральном матче 2-го тура РПЛ крупно уступил «Спартаку»

«Краснодар» проиграл «Спартаку» со счётом 1:4/фото: телеканал «Краснодар»

Гости забили в ворота Матвея Сафонова 4 гола. «Быки» смогли отыграть только один мяч.

Счёт голам в матче был открыт на 35-й минуте. После подачи с углового и серии рекошетов забил спартаковец Роман Зобнин.

Спустя 2 минуты после гола «Краснодар» остался в меньшинстве. С поля удалили Александра Черникова. Прямую красную карточку он получил за нарушение на полузащитнике «красно-белых» Викторе Мозесе.

Стоит сказать, что незадолго до этого события нападающий «Спартака» Александр Соболев мог получить вторую желтую карточку, однако футболист избежал наказания и, следовательно, удаления. Футбольные эксперты считают, что это ошибка главного судьи встречи. «Я правильно понимаю,что когда Спартак засуживают - это плохо, а когда Спартаку судьи помогают - это хорошо??? Зарема, Ваш выход…», - написал в своём телеграм-канале известный комментатор Дмитрий Губерниев. Ещё один журналист, Константин Генич, опубликовал два сообщения: «Ну, Соболеву должна была прилететь красная. Факт» и «Опять скандал».

После перерыва «Спартак» буквально из раздевалки забил хозяевам ещё один гол. Отличился на 46-й минуте Промес. Спустя 6 минут преимущество гостей увеличилось до 3-х мячей: автогол на свой счёт записал игрок «Краснодара» Бородин.

Отыграть один мяч у «Краснодара» получилось после вмешательства в игру ВАР. Все тот же главный судья матча сначала не заметил игры рукой в штрафной хозяев, но затем все-таки назначил пенальти. Реализовал его Эдуард Сперцян, точно пробив в правый нижний от себя угол.

Увеличил счёт до разгромного - 1:4 - Мозес на 83-й минуте. Таким образом, после 2-х туров у «Краснодара» 1 очко. На старте чемпионата «быки» вничью сыграли с «Факелом».

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Уралом». Южному клубу предстоит длинный путь в Екатеринбург. Матч запланирован на пятницу, 29 июля.