Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Восемь батутистов-юниоров Кубани выступят на XI летней Спартакиаде учащихся России
04.07.2022 12:46

Восемь батутистов-юниоров Кубани выступят на XI летней Спартакиаде учащихся России

Кубанцы поедут на всероссийские соревнования в Ярославль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы поедут на всероссийские соревнования в Ярославль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования пройдут в Ярославле с 5 по 8 июля. В них примут участие 150 спортсменов в возрасте 13-16 лет из 23 регионов страны.

На XI летней Спартакиаде учащихся России по прыжкам на батуте выступят кубанцы: Виталий Чивяга, Артемий Бондаренко, Максим Диденко, Альберт Петросян, Софья Гвозденко, Вероника Колесникова, Мария Кутлакаева и Вероника Паплевина. Спортсмены – победители многих турниров и чемпионатов. Финал соревнований состоится 7 июля, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Команда имеет хорошие шансы на успех, в ее числе семь победителей недавнего первенства России по прыжкам на батуте, которое с большим отрывом выиграли кубанские спортсмены, – отметил заместитель главы региона Александр Власов.

Напомним, в Геленджике после двухлетнего перерыва снова состоится знаменитый заплыв «Морская миля». Фестиваль спорта запланирован на 13-14 августа. В этом году появятся дистанции-спутники - на 200 и 500 метров.

Ранее мы сообщали, что в Краснодарском крае пройдет первый Всекубанский турнир по волейболу на Кубок губернатора. В соревнованиях примут участие около 1500 человек. Также с 16 сентября в регионе начнется первенство России по волейболу для команд ветеранов. Старт будет дан на площадках спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град».

Сборная Кубани выиграла первенство по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в краснодарском комплексе тренировочных залов «Чемпион». В них приняли участие 180 лучших спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

#спартакиада #спорт