Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодарском крае пройдет первый Всекубанский турнир по волейболу на Кубок губернатора
29.06.2022 14:17

В Краснодарском крае пройдет первый Всекубанский турнир по волейболу на Кубок губернатора

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В соревнованиях примут участие около 1500 человек.

Также с 16 сентября в регионе начнется первенство России по волейболу для команд ветеранов. Старт будет дан на площадках спортивно-учебно-оздоровительного центра «Волей Град».

– Свыше 13,5 тысяч человек занимаются волейболом на базе 79 спортивных отделений, в составе сборной России – 29 кубанцев. В регионе представлено и профессиональное направление – это волейбольный клуб «Динамо», один из старейших в стране. Работает региональная спортивная школа олимпийского резерва. В целях развития и популяризации этого вида спорта в этом году планируем провести Всекубанский турнир на Кубок губернатора, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

Волейбол входит в число базовых видов спорта на Кубани, а также в программу Олимпийских игр. Наиболее активно он развивается в Анапе, Северском, Лабинском, Мостовском и Щербиновском районах. На Чемпионате России выступает мужская команда «Динамо – СШОР по волейболу». По итогам прошлого года кубанские волейболисты завоевали 35 медалей различного достоинства на международных и всероссийских соревнованиях по волейболу.

Напомним, сборная Кубани выиграла первенство по прыжкам на батуте. Соревнования прошли в краснодарском комплексе тренировочных залов «Чемпион». В них приняли участие 180 лучших спортсменов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Также мы опубликовали точное расписание первых игр РПЛ сезона 2022/23 - с датами и временем.