Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Эдуард Сперцян стал лучшим бомбардиром ФК «Краснодар» в сезоне 2021/22
23.05.2022 09:58

Эдуард Сперцян стал лучшим бомбардиром ФК «Краснодар» в сезоне 2021/22

Фото: ФК «Краснодар»
Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

На финальной игре с «Ахматом» 21-летний спортсмен забил гол в ворота соперника. Этот мяч спас хозяев поля от поражения и стал 8-м в РПЛ для молодого спортсмена.

Также отличился 20-летний вратарь Станислав Агкацев. Он отбил 1-й пенальти в воротах главной команды ФК «Краснодар».

Особенно запомнился матч Юрию Газинскому (лидер по количеству матчей за «быков» - 282), Александру Мартыновичу (лидер по количеству проведённого на поле времени – больше 23 тысяч минут) и Евгению Городову (35 матчей в воротах команды). Он стал последним в составе черно-зеленой команды для этих игроков.

Кроме того, 10-й раз в составе «Краснодара» играл Вячеслав Литвинов, Никита Кривцов – 20-й, Эдуард Сперцян и Александр Черников – 30-й. Григорий Жилкин стал 215-м футболистом, сыгравшим в официальном матче за ФК «Краснодар» и 40-м воспитанником черно-зеленой Академии.

Ранее мы рассказывали, чем запомнится матч «Краснодара» с «Ахматом». Команда Галицкого сыграла вничью с гостями из Грозного и стала четвёртой в этом Чемпионате России.

Стало известно, что Даниил Уткин не исключает возможность возвращения в ФК «Краснодар». У воспитанника клубной Академии завершается время аренды в «Ахмате». После завершения сезона 2021/22 Уткин покинет грознескую команду.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ