Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спасения Агкацева, футболки на газоне и слёзы Газинского: чем запомнится матч «Краснодара» с «Ахматом»
21.05.2022 19:08

Спасения Агкацева, футболки на газоне и слёзы Газинского: чем запомнится матч «Краснодара» с «Ахматом»

«Краснодар» сыграл с «Ахматом» дома вничью 1:1. Фото: Телеканал «Краснодар»
«Краснодар» сыграл с «Ахматом» дома вничью 1:1. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это была последняя игра сезона 2021/22. Команда Галицкого сыграла вничью с гостями из Грозного и стала четвёртой в этом Чемпионате России.

Несомненно, это был интересный сезон. О главных событиях его последнего матча расскажем ниже.

Большую часть игры с «Ахматом» ворота «Краснодара» защищал Станислав Агкацев. Он появился на поле с первых минут матча неожиданно для болельщиков: в стартовом составе на эту игру был заявлен крепкий игрок основы Матвей Сафонов, однако в последний момент он был заменён.

Агкацев не позволял мячу влететь в ворота «Краснодара» до 67-й минуты матча. Гости могли открывать счёт ещё в конце первого тайма, но голкипер «быков» вытащил этот мяч. Во втором тайме «Ахмат» на 66-й минуте провёл хорошую атаку и вышел вперёд.

Отыграться «быки» смогли тогда, когда от них уже ничего и не ждали. На 4-й добавленной минуте Эдуард Сперцян красивым ударом отправил мяч в ворота «Ахмата», сравняв счёт.

Однако самые эмоциональные события этого дня для «Краснодара» начались уже после финального свистка. Клуб попрощался с тремя футболистами, которые многие годы отдали «Краснодару». Это Юрий Газинский, Александр Мартынович и Евгений Городов. Все они в ходе замен появились сегодня в последний раз на краснодарском «Колизее».

К этому матчу на поле стадиона «Краснодар» выстригли футболки с номерами игроков, покинувших клуб. Болельщики вывесили плакат «Спасибо, парни». После финального свистка Александр Мартынович, Евгений Городов и Юрий Газинский вышли на поле со своими семьями. Последний не смог сдержать слез, прощаясь с клубом и болельщиками.

#ФККраснодар #футбол