Меню Спорт Еще два футбольных клуба Краснодара провели заключительные матчи сезона
21.05.2022 19:55

Еще два футбольных клуба Краснодара провели заключительные матчи сезона

Краснодарские футбольные клубы завершили сезон. Фото: ПФК «Кубань» и «Краснодар-2»

Это ПФК «Кубань» и «Краснодар-2».

«Кубань» сегодня сыграла матч 38-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона 2021/22 на выезде с московским «Торпедо» в спортивном городке «Лужники». В стартовом составе вышли Сидоров, Лаук, Абдоков, Гурфов, Петров, Чуперка, Хомуха, Грицаенко, Большаков, Лобкарев (капитан) и Нестеренко. В запасе были заявлены: Климович, Эдиев, Рыбин, Карев, Месхи, Безденежных, Алейников и Саркисов. На перерыв команды ушли со счетом 0:1. Вела «Кбуань».

На 60-й минуте хозяева сравняли счет. На 75-й минуте отличился кубанец Кирилл Большаков. Но на 90-й минуте «Торпедо» забили гол с пенальти. Итог: 2:2.

На матче присутствовали 1800 зрителей. В пресс-службе ПФК «Кубань» поблагодарили болельщиков «за огненную поддержку в Москве». Теперь «Кубань» занимает 12-ую строчку турнирной таблицы с 49-ю очками.

«Краснодар-2» находится на строчку выше. У команды 53 очка. Но сегодня молодые «быки» проиграли «Спартаку-2» на домашнем поле со счетом 1:3.

Ранее рассказали о том, чем запомнится матч «Краснодара» с «Ахматом». Это была последняя игра сезона 2021/22. Команда Галицкого сыграла вничью с гостями из Грозного и стала четвёртой в этом Чемпионате России.