Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел последний этап спартакиады среди муниципальных служащих и депутатов городской Думы
20.05.2022 19:45

В Краснодаре прошел последний этап спартакиады среди муниципальных служащих и депутатов городской Думы

Читать Телеканал Краснодар:

Городские власти уже опробовали себя в волейболе, шахматах, нардах, боулинге, плавании и других видах спорта. На финал турнира оставили мини-футбол.

Несмотря на дух соперничества, атмосфера на поле царила дружественная. Главное для мужчин не победа, а участие и получение удовольствия от командной игры. Хотя эмоции у всех разные – кто-то серьезно готовился, кто-то берег силы, все были настроены на победу.

- Наверное, самый популярный вид спорта. Самый массовый вид спорта, очень любимый. После этих соревнований будет подведён общий итог спартакиады. И определится три лучших структурных подразделения администрации города, которые в 12 видах спорта занимали призовые места, - сказал во время соревнований замдиректора департамента по физической культуре и спорту Александр Терещенко.

Не обошлось и без травм. Небольшое происшествие во время матча подарило штрафной одной из команд. Соревнования хоть и любительские, но очень зрелищные. Сплоченность и командный дух, к которому стремились, точно присутствовал на стадионе.

Накануне в Краснодаре впервые за 25 лет прошло межшкольное Первенство по легкой атлетике. Легкоатлеты общеобразовательных учреждений города соревновались на стадионе «Кубань». В последний раз этот турнир проходил в далёком 1997 году.

Также в Краснодаре состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей. На дистанцию вышли «серебряные» волонтёры Фонда «Поколение».

#футбол #спартакиада