Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре впервые за 25 лет прошло межшкольное Первенство по легкой атлетике
19.05.2022 15:19

В Краснодаре впервые за 25 лет прошло межшкольное Первенство по легкой атлетике

В Краснодаре впервые за 25 лет прошло межшкольное Первенство по легкой атлетике Фото: Телеканал «Краснодар»
В Краснодаре впервые за 25 лет прошло межшкольное Первенство по легкой атлетике Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Легкоатлеты общеобразовательных учреждений города соревновались на стадионе «Кубань». В последний раз этот турнир проходил в далёком 1997 году.

В 90-е годы первенство Краснодара по легкой атлетике было очень массовым. В этом году в нем участвовали юные спортсмены из 18 школ - это 355 участников. Ребятам предстояло пробежать 60 и 500 метров, а также выполнить прыжок в длину.

- Все в семье занимаются каким-либо спортом, и почему-то мне всё это передалось. Я пошла на лёгкую атлетику. Хотелось, чтобы, конечно, было побольше соревнований и медалей, - поделилась участница соревнований из школы №2 Александра Завражных.

В планах – сделать турнир среди школьников города ежегодным, а так же увеличить число участников. Как отметила олимпийская чемпионка Людмила Чернова, «легкая атлетика – вид спорта, который нужен везде».

Напомним, на Кубани пройдет первый краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска. Более 150 молодых кубанских боксёров и десять спортсменов из Донецкой Народной Республики сразятся на ринге спорткомплекса «Дельфин» станицы Калининской. Состязания стартуют 20 мая.

Также в Краснодаре состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых людей. На дистанцию вышли «серебряные» волонтёры Фонда «Поколение».

#легкаяатлетика #школа