Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт На Кубани пройдет первый краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска
18.05.2022 13:25

На Кубани пройдет первый краевой турнир по боксу на призы атамана Кубанского казачьего войска

Молодые боксёры сразятся на ринге на призы атамана ККВ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Молодые боксёры сразятся на ринге на призы атамана ККВ. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Более 150 молодых кубанских боксёров и десять спортсменов из Донецкой Народной Республики сразятся на ринге спорткомплекса «Дельфин» станицы Калининской. Состязания стартуют 20 мая.

Заместитель губернатора Краснодарского края и войсковой атаман Александр Власов отметил, что турнир пройдет в двух возрастных и 29 весовых категориях. На ринге встретятся боксёры со спортивной подготовкой не ниже третьего юношеского разряда.

– Мероприятие направлено на популяризацию бокса среди казачьих обществ, жителей края. В нынешнем году Кубанское казачье войско проведет еще ряд региональных турниров по различным видам спорта, – рассказал Александр Власов.

На торжественное открытие турнира приедут атаман Кубанского казачьего войска, депутаты ЗСК и глава Калининского района Виктор Кузьминов. Финал турнира состоится 22 мая. Победителям вручат медали, грамоты, ценные призы, кубки «За лучший бой» и «За волю к победе» в каждой возрастной категории. Организаторами турнира выступили Кубанское казачье войско, Союз казачьей молодежи Кубани, региональное министерство спорта и федерация бокса Калининского района, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, казаки Кубанского казачьего войска доставили гуманитарную помощь проживающим близ «Азовстали». Очередной груз с продуктами питания и товарами первой необходимости прибыл в Мариуполь.

Также казаки Кубанского казачьего войска приняли участие В Параде Победы в Москве. Уже в четвертый раз в истории они участвуют в главном военном параде России. Ежегодное торжественное мероприятие в честь 77-летия победы в Великой Отечественной войне прошло в понедельник, 9 мая, на Красной Площади.

#бокс