Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сергей Галицкий профинансировал строительство стадиона для пляжных видов спорта при КубГУ
17.05.2022 18:26

Сергей Галицкий профинансировал строительство стадиона для пляжных видов спорта при КубГУ

Новый стадион при КубГУ построили по всем международным стандартам. Фото: t.me/kubsunews
Новый стадион при КубГУ построили по всем международным стандартам. Фото: t.me/kubsunews
Читать Телеканал Краснодар:

Сергей Николаевич является выпускником этого вуза. Он осуществил финансирование и строительство новой спортивной зоны.

На стадионе уже состоялись первые игры - по волейболу и гандболу. В них приняли участие студенты и администрация вуза. Ректор Кубанского государственного университета уверен, что площадка поможет студентам добиваться высоких спортивных результатов.

– Стадион построен по всем международным стандартам, поэтому не исключено, что со временем здесь будут проходить не только внутривузовские соревнования, но и краевые, российские, – отметил Михаил Астапов.

Фото: t.me/kubsunewsФото: t.me/kubsunewsФото: t.me/kubsunews
Фото: t.me/kubsunews

Напомним, Вениамин Кондратьев заявил, что вузы Кубани смогут принять на бюджет 10,4 тысяч человек в 2023 году. Такое количество «бесплатных» для студентов мест учреждениям региона выделило Минобрнауки России. Речь идет о программах бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры, ординатуры.

Дети раненых и погибших во время спецоперации на Донбассе и Украине смогут поступить в вузы по специальной квоте. Заявления на поступление от будущих студентов начнут принимать с 2022 года. Указ о дополнительных мерах поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных госорганов, где предусмотрена военная служба, подписал Владимир Путин.

Также выпускники школ могут онлайн подать заявление на поступление в любой вуз России. Об этом сообщил глава Министерства науки и высшего образования РФ во время прямой линии «Единой России» с родителями и старшеклассниками по приемной кампании.

#пляжныйспорт #кубгу