Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет четвертый матч с московским ЦСКА
11.05.2022 13:42

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» сыграет четвертый матч с московским ЦСКА

В Краснодаре пройдет четвертый матч между «Локомотивом-Кубань» и ЦСКА. Фото: vk.com/lokobasket
В Краснодаре пройдет четвертый матч между «Локомотивом-Кубань» и ЦСКА. Фото: vk.com/lokobasket
Читать Телеканал Краснодар:

Очередная игра полуфинальной серии состоится в четверг, 12 мая, в краснодарском «Баскет-Холле». Стартовый свисток на площадке прозвучит в 19:30.

Первый матч полуфинальной серии с армейцами прошел 5 мая и завершился со счетом 93:90. С минимальным отрывом «железнодорожники» проиграли ЦСКА. Затем, 7 мая, «Локо» снова уступил сопернику - с результатом 86:72.

После двух игр серия переехала в Краснодар. Накануне состоялся очередной матч, который «Локо» выиграл. Завтра, 12 мая, состоится следующая игра серии. Посмотреть её можно будет на трибунах «Баскет-Холла», а а также на телеканале «Матч! Страна», «Мир Баскетбола» и на сайте Единой Лиги ВТБ.

После вчерашней победы капитан «Локо» Станислав Ильницкий поблагодарил болельщиков за поддержку на домашней площадке. Он отметил, что команде приятно обыгрывать соперника, особенно такого, как ЦСКА при заполненных трибунах. В этот день за игрой наблюдали 6,5 тысяч болельщиков.

- Я, честно говоря, давно такого праздника не припомню. Спасибо всем, кто сегодня пришел. Эта поддержка – половина успеха, 50% нашей общей победы сегодня. Ограничения на посещение матчей сняты, жизнь налаживается – ждем всех в «Баскет-Холле» 12 мая на четвертый матч серии, - сказал Станислав Ильницкий.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев поздравил клуб с победой и подчеркнул, что это был очень важный матч. Прошел он очень непросто, но чувствовалась максимальная поддержка от болельщиков.

- Теперь команде нужно и эмоционально, и физически восстановиться. Надо использовать второй домашний матч, чтобы сравнять счет в серии и отправиться на пятую игру в Москву. Понимаем, что в противостоянии с ЦСКА сделать это непросто. Но это – наша цель!, - сказал Андрей Ведищев.

Напомним, приобрести билеты на 11 мая можно на сайте «Локо»: https://lokobasket.com/tickets/. Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#баскетбол #локомотивкубань