Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ
10.05.2022 15:57

«Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ранее москвичи записали на свой счёт две победы на домашней площадке. 12 мая команды сыграют четвёртый матч.

Началась полуфинальная серия с игр в Москве. Первый матч команды провели 5 мая. До победы «Локомотиву» не хватило совсем чуть-чуть: хозяева заработали преимущество в самой концовке встречи. Игра завершилась со счётом 93:90.

7 мая «железнодорожники» вновь уступили хозяевам площадки. На этот раз ЦСКА создали более существенный отрыв: 86:72.

После двух матчей в Москве серия переехала в Краснодар. Ещё за несколько дней до игры пресс-служба «Локомотива» объявила, что билеты на игру выкуплены полностью. Команде была обеспечена мощная поддержка трибун.

Под шум болельщиков «железнодорожники» завершили первую половину матча с преимуществом, хоть и минимальным: 54:49. В третьей четверти события на площадке стремительно менялись: «Локомотив» то увеличивал преимущество, то упускал его, доводя счёт до ничейного. В финале игры события развивались аналогично и только в самой концовке хозяева смогли создать преимущество и удержать его. Как итог - победа со счётом 94 - 82.

В параллельном полуфинале за выход в финал играют «Зенит» и УНИКС. Пока счёт в серии равный - 1:1. Третий матч состоится 11 мая в Казани.

Ранее сообщалось, что кубанские баскетболисты стали победителями XV всероссийского чемпионата «Локобаскет-Школьная лига».

Также напомним, что несколько игроков «Краснодара» недавно стали папочками.

#баскетбол