Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Более 1000 краснодарцев участвуют во Всекубанской эстафете в честь Дня Победы
07.05.2022 10:13

Более 1000 краснодарцев участвуют во Всекубанской эстафете в честь Дня Победы

Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Утром 7 мая на площади у ЗСК начался настоящий праздник с участием народных ансамблей. Однако главное событие, ради которого собрались горожане – забег в память о героях войны.

В числе гостей мероприятия заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, 1-я олимпийская чемпионка Кубани Людмила Брагина, олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Ирина Караваева и министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

- Посмотрите, какое количество спортсменов здесь сегодня собрались, какое настроение, какой дух, какая сила. Участвуют все любители спорта, не обязательно воспитанники детских спортивных школ. Это и военные заведения, и гражданские вузы, все те, кто неравнодушен. Мы были вынуждены давать дополнительные лоты на регистрацию, потому что желающих было гораздо больше, - отметил Серафим Тимченко.

Эстафета в честь Дня Победы, Серафим Тимченко, победитель взрослой дистанции Фото: Телеканал «Краснодар»Эстафета в честь Дня Победы, Серафим Тимченко, победитель взрослой дистанции Фото: Телеканал «Краснодар»Эстафета в честь Дня Победы, Серафим Тимченко, победитель взрослой дистанции Фото: Телеканал «Краснодар»
Эстафета в честь Дня Победы, Серафим Тимченко, победитель взрослой дистанции Фото: Телеканал «Краснодар»

Началось мероприятие с исполнения гимнов России и Кубани. Затем участники почтили память всех защитников нашей страны минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам-освободителям Краснодара.

Сам забег разделили на две части. Первыми со старта на дистанцию в 5 км отправились взрослые участники – от 15 до 64 лет. Самым быстрым оказался Валерий, который преодолел путь за 14 минут и 19 секунд.

- Тренировка, желание, праздник. 9 мая – великий праздник, одно удовольствие бежать в такие дни. Должен внести свою лепту, хоть какую-то, - рассказал о мотивации победитель.

Следующими покорят дистанцию в 1 км дети от 7 до 14 лет.

UPD: самым быстрым в детской категории стал Милютин Георгий. Он пробежал километр за 3 минуты 11 секунд.

Напомним, эстафета 7 мая проходит во всех муниципалитетах Кубани.

#забег #деньпобеды