Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Во всех городах и районах Кубани 7 мая состоятся забеги в честь Дня Победы
29.04.2022 18:30

Во всех городах и районах Кубани 7 мая состоятся забеги в честь Дня Победы

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие во Всекубанской эстафете смогут и дети, и взрослые.

Это спортивное мероприятие проводится ежегодно в преддверии 9 мая. Участие в нем бесплатное, по предварительной регистрации на сайте russiarunning.com. Призеры получат сертификаты на проживание в отелях Краснодарского края, а также сладкие и спортивные подарки от официальных партнеров.

– Всекубанская эстафета – возможность попробовать свои силы и зарядиться положительными эмоциями. В ней можно участвовать целыми семьями, даже поколениями. Есть забеги для детей, их родителей, бабушек и дедушек. Такие спортивные мероприятия подтверждают то, что подвиг наших прадедов бесценен и никогда не будет забыт, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В Краснодаре запланировано две дистанции: на 5 км для участников от 15 до 64 лет, на 1 км для легкоатлетов от 7 до 14 лет. Стартовые пакеты будут выдаваться с 07:30 часов 7 мая на площади перед зданием ЗСК.

Также в преддверии Дня Победы для краснодарских ветеранов, их родственников и детей войны устраивают выездные концерты. Чествуют ветеранов представители национально-культурных общественных объединений. Акция началась 26 апреля и завершится 9 мая.

Напомним, автоколонна привезет «Огонь памяти» из Москвы на Кубань. Традиционный автопробег стартует 6 мая в столице России. Оттуда участники повезут частицу Вечного огня в восемь городов-героев страны.

#праздник #забег #деньпобеды