Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбольный «Локомотив-Кубань» минимально уступил ЦСКА на выезде
06.05.2022 08:56

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» минимально уступил ЦСКА на выезде

Матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА завершился со счетом 93:90. Фото: lokobasket.com
Матч «Локомотив-Кубань» - ЦСКА завершился со счетом 93:90. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

Игра плей-офф Единой лиги ВТБ завершилась вечером 5 мая со счетом 93:90.

«Железнодорожники» отыграли 15-очковое отставание у ЦСКА и были очень близки к тому, чтобы стать победителями. Станислав Ильницкий и Андрей Мартюк отлично работали под щитами. На перерыв между первой и второй четвертями команды ушли с равным счетом. Ближе к концу матча «Локо» удалось выйти вперед на счет 85:80.

Президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что поражение получилось обидное. Команда проявила характер и у нее были шансы на победу. Ко второму матчу серии нужно проанализировать ошибки и восстановиться физически.

- Необходимо сделать все от нас зависящее для того, чтобы выиграть один из двух матчей в Москве. Отдельное спасибо – нашим болельщикам. Мы чувствовали их поддержку, и 7 мая она нам снова очень понадобится, - сказал Андрей Ведищев.

И.о. главного тренера «Локо» Бранко Максимович подчеркнул, что ЦСКА – это клуб, который всегда находится в «Топ-3» европейского баскетбола. Но «железнодорожники» дали настоящий бой. По мнению Максимовича, в таких матчах решают детали. Именно на этом нужно сфокусировать внимание игроков.

Нападающий Андрей Мартюк рассказал, что надежная защита и самоотдача вернули игроков в игру, помогли отыграть отставание.

- Нас часто спрашивают, была ли уверенность, что обыграем ЦСКА. Да мы и сейчас в этом уверены! И это ощущение после сегодняшней игры никуда не пропало. Мы сегодня уступили сопернику в маленьких деталях. У нам есть день на восстановление и работу над ошибками. Нужно провести это время максимально продуктивно, - сказал Андрей Мартюк.

В пресс-службе краснодарского баскетбольного клуба сообщили, что в этой серии будет еще много интересного. Следующий матч состоится завтра, 7 мая. Затем игры проведут в Краснодаре в «Баскет-Холле».

Напомним, до домашнего суперматча с ЦСКА осталось несколько дней. Приобрести билеты на 10 мая можно на сайте «Локо»: https://lokobasket.com/tickets/. Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#баскетбол #локомотивкубань