Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт За «Краснодар» впервые в истории в матче РПЛ сыграли 11 воспитанников клубной Академии
05.05.2022 07:17

За «Краснодар» впервые в истории в матче РПЛ сыграли 11 воспитанников клубной Академии

Воспитанник Академии «Краснодар» забил «Локомотиву», фото: ФК «Краснодар»
Воспитанник Академии «Краснодар» забил «Локомотиву», фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мечта владельца клуба - Сергея Галицкого - становится все ближе. На матч с «Локомотивом» в стартовом составе «черно-зелёных» вышли 7 футболистов, прошедших школу Академии. Ещё 4 спортсмена появились на поле по ходу игры, заменив других.

С момента создания клуба «Краснодар» его владелец Сергей Галицкий всегда повторяет: его мечта - увидеть в стартовом составе 11 игроков своей Академии. Обстановка в мире приблизила ее исполнение: в феврале-марта из «Краснодара» ушли легионеры, уступив место молодёжи, воспитанной в клубе. Им доверяет и.о. главного тренера Александр Сторожук, который родился и вырос на Кубани, с детства играл в футбол, а в структуру Академии Галицкого попал в 2019-м, возглавив «Краснодар-2».

Символично, что в матче с московским «Локомотивом» именно воспитанник Академии забил единственный и очень важный для «Краснодара» гол. Сделал это Александр Черников классным ударом из штрафной зоны на 83-й минуте встречи. «Черно-зелёные» победили с минимальным преимуществом и очень заслужено: молодёжь выложилась на поле в полной мере, оправдав доверие тренерского штаба.

После этого матча команда Александра Сторожука набрала 45 очков и находится на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» с 41 очком располагается строчкой ниже.

В следующем туре «Краснодар» на выезде сыграет с тульским «Арсеналом». Игра пройдёт 8 мая. В заключительных 29 и 30 турах «быки» на своём поле примут ЦСКА и Ахмат. Игры состоятся 15 и 21 мая соотвественно. На матчи ведётся продажа билетов.

Что касается легионеров «Краснодара», то Джон Кордоба вошел в ТОП-5 самых дорогих в РПЛ. Хотя в 2021 году клуб заплатил за него 20 млн евро, сейчас его стоимость оценивается в 17 млн евро. Однако в феврале Джон перестал тренироваться с командой, он взял паузу в выступлениях до конца сезона. Продлится ли контракт с колумбийским нападающим, остается загадкой.

#ФККраснодар #футбол #РПЛ