Меню Спорт В Горячем Ключе разыграли 17 медалей среди молодых фигуристов
05.05.2022 19:26

В Горячем Ключе разыграли 17 медалей среди молодых фигуристов

В краевых соревнованиях и первенстве по фигурному катанию участвовали мальчики, девочки и юниоры Кубани, а также спортсмены из Ростова-на-Дону.

140 юных фигуристов принял ледовый дворец «Барс». Соревновались ребята исключительно в одиночном катании. Как показал трехдневный турнир, самых сильных спортсменов готовят в Краснодаре, Сочи и Кореновске. С результатами можно ознакомиться ниже.

«серебро» – Алиса Каналеева (Краснодар);

«бронза» – Вероника Коваленко (Краснодар).

КМС (юниоры):

«золото» – Илья Пыльнев (Сочи),

«серебро» – Родион Бутенко (Кореновский район).

Напомним, кубанские акробаты завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях. «Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе» по спортивной акробатике прошёл в московском Одинцово. За награды боролись более 350 спортсменов из 23 регионов России.

Ранее мы писали, что кубанские спортсмены завоевали медали на Кубке России по мотокроссу среди мужчин и женщин. Итоги подвели во всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсинском районе после I этапа соревнований. Эта трасса принимала гонщиков чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров, первенства Европы по мотокроссу и российского этапа MXGP.