Меню Спорт Кубанские акробаты завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях
05.05.2022 16:51

Кубанские акробаты завоевали 7 медалей на Всероссийских соревнованиях

«Кубок заслуженного тренера СССР Владимира Гургенидзе» по спортивной акробатике прошёл в московском Одинцово. За награды боролись более 350 спортсменов из 23 регионов России.

Краснодарский край на соревнованиях представили 24 участника. В индивидуальном зачете «золото» забрали наши землячки Дарья Казакова, Софья Полищук и Дарья Чебуланка. Также одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали привезли домой квартеты и тройки в различных возрастных категориях.

По результатам турнира 16 кубанских спортсменов, занявшие призовые места, завоевали путевки на чемпионат России. Он пройдет с 16 по 22 мая в Кирове.

Отметим, на Кубани спортивной акробатикой занимаются свыше пяти тысяч человек под руководством 156 тренеров. В состав сборной Краснодарского края входит более 200 спортсменов, из них более 40 являются членами сборной России по данному виду спорта.

Ранее мы писали, что кубанские спортсмены завоевали медали на Кубке России по мотокроссу среди мужчин и женщин. Итоги подвели во всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсинском районе после I этапа соревнований. Эта трасса принимала гонщиков чемпионата мира по мотокроссу среди юниоров, первенства Европы по мотокроссу и российского этапа MXGP.

Также в Краснодаре прошел волейбольный турнир в честь 77-й годовщины Великой Победы. Соревнования организовали во время длинных первомайских выходных в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Они стали частью Всероссийской акции #ЗаНаших в поддержку Президента и Армии России.