Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» проведет первый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА
05.05.2022 15:43

«Локомотив-Кубань» проведет первый матч полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с ЦСКА

«Локо» сыграет на выезде с ЦСКА. Фото: lokobasket.com
«Локо» сыграет на выезде с ЦСКА. Фото: lokobasket.com
Читать Телеканал Краснодар:

Эта игра состоится в четверг, 5 мая, на площадке «Мегаспорт» в Москве. Старт назначен на 19:30.

Сегодня стартуют главные матчи сезона. Для большинства «железнодорожников» они – главные в карьере. Игроки настроены на предстоящие встречи позитивно, находятся в отличном настроении.

- Во время вояжа в Москву пришло приятное известие – команда «Локо-ДЮБЛ» завоевала бронзовые медали. Причем в матче за третье место были обыграны юные игроки… ЦСКА! Неплохое предзнаменование… Затем, правда, была экстренная эвакуация из ставропольского аэропорта и получасовой поиск вариантов доставки команды в столицу, - сообщили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

Уже начали прорабатывать возможность поездки до самой Москвы на клубном автобусе, но служащие терминала вернули пассажиров в здание. В столицу «Локомотив» прибыл всего лишь с полуторачасовой задержкой. В «Шереметьево» к команде присоединился центровой Кирилл Елатонцев.

От Мотли и Мартюка в этом матче будет многое зависеть. Баскетболистам стоит обратить внимание на одного из лучших центровых Европы Николу Милутинова и других соперников. Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что команда как никогда мобилизована.

- Было достаточно времени на подготовку, чего часто не хватало в предыдущих сезонах. И, что важно, к полуфинальной серии мы подходим в полном составе. В прошлом году было много ребят с травмами, и команда не была идеально готова к решающим матчам. В серии я рассчитываю на упорную борьбу и на то, что «Локо» проявит свои сильные качества, покажет свою лучшую игру и характер, - сказал Андрей Ведищев.

Президент краснодарского баскетбольного клуба подчеркнул, что игра против армейцев – это всегда особая ответственность. Но у «Локо» есть шансы на хороший итоговый результат. Нападающий Егор Сычков рассказал, что подготовка к ЦСКА прошла по графику. По его мнению, и для команды, и лично для Егора, это будут принципиально важные матчи.

- Я очень рад тому, что тренер доверяет мне. В те минуты, когда нахожусь на площадке, стараюсь максимально надежно сыграть в защите и принести пользу команде в нападении. Вообще, игра на таком уровне для меня — это новый опыт. Матч в Перми с таким количеством зрителей на трибунах запомнится надолго. Думаю, что до первого аншлага в «Баскет-Холле». И это случится уже скоро. Но сейчас все мысли о завтрашнем матче, - поделился Егор Сычков.

Напомним, до домашнего суперматча с ЦСКА осталось несколько дней. Приобрести билеты на 10 мая можно на сайте «Локо»: https://lokobasket.com/tickets/. Ранее президент клуба «Локомотив-Кубань» заявил, что пришло время кардинально изменить систему подготовки игроков и тренеров. Андрей Ведищев уверен, что помимо этого нужно также сделать более массовыми соревнования с акцентом на региональный уровень.

#баскетбол #локомотивкубань