Меню Спорт «Краснодар» обыграл команду Карпина в южном дерби
30.04.2022 18:23

«Краснодар» обыграл команду Карпина в южном дерби

«Краснодар» обыграл «Ростов» в матче 27-го тура РПЛ, фото: телеканал «Краснодар»

Матч 27-го тура РПЛ завершился со счётом 2:1. «Ростов» проиграл после 4-х побед подряд в текущем месяце.

Началась игра с «холодного душа» для «Краснодара». Оборона хозяев провалилась, чем и воспользовались гости. Уже на 4-й минуте встречи «Ростов» открыл счёт. Забил Николай Комличенко.

«Краснодар» побежал отыгрываться, и на 14-й минуте встречи хозяева сравняли счёт. Гол забил Никита Кривцов. Спустя 2 минуты увеличил преимущество «быков» игрок гостей. Автоголом отличился Игорь Калинин.

Второй тайм прошёл во взаимных атаках, но забитых голов болельщики больше не увидели. Итог встречи - 2:1.

Стоит сказать, что ФК «Ростов» не может обыграть «Краснодар» уже восемь лет. Последний раз «желто-синие» побеждали аж в апреле 2014. Тогда команды играли ещё на стадионе «Кубань». «Ростов» победил со счетом 2:0, а голы забивали Жано Ананидзе и Артем Дзюба.

Теперь на счету команд 27 официальных игр. 11 из них «быки» выиграли, 14 закончились вничью и всего 2 раза краснодарцы проиграли.

На предстоящей неделе «Краснодар» сыграет сразу 2 матча. В среду, 4 мая, «быки» дома примут московский «Локомотив». Игра должна была состояться еще в феврале, однако ее перенесли из-за закрытия аэропорта. 8 мая «Краснодару» на выезде предстоит сыграть с аутсайдером текущего розыгрыша чемпионата России - тульским «Арсеналом».

О том, как «Ростов» набрал ход после возвращения Карпина, рассказывали здесь.