Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ФК «Краснодар» в восьмой раз стал обладателем премии LIGA FAIR PLAY
03.04.2022 14:33

ФК «Краснодар» в восьмой раз стал обладателем премии LIGA FAIR PLAY

Краснодарский футбольный клуб в очередной раз получил специальную премию. Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарский футбольный клуб в очередной раз получил специальную премию. Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Кубок вручили капитану команды Матвею Сафонову перед началом матча с московским «Динамо».

Специальная премия присуждается командам по итогам месяца и в целом сезона. Ее обладатель определяется на основании оценок по шести основным параметрам: жёлтые и красные карточки; зрелищность матча; уважение к сопернику; уважение к судьям; поведение представителей команд и поведение болельщиков.

Стоит сказать, что методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг. Восьмой кубок «Краснодар» получил по итогам февраля-марта. Ранее команде вручали его пять раз по итогам месяца и дважды - по итогам года.

- Очень приятно, что вы заметили то, над чем мы работаем. Вы отметили труд большого количества людей, - сказал коммерческий директор клуба Арам Фундукян.

Ранее мы сообщали о том, что «Краснодар» и столичный «Динамо» встречались на поле 19 раз, в которых было 6 побед, 6 ничьих и 7 поражений. Сегодня проходит игра в рамках 23-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги. Пока что «быки» занимают 5 место в таблице с 36 очками. «Динамо» закрепился на втором месте с 43 очками.

#ФККраснодар #футбол #премия